Подострый и хронический вагинит

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, помогите разобраться с результатами анализов.
Цитологическое исследования мазка с поверхности шейки матки(наружного маточного зева) на атипию.
качество взятого материала:
Адекватное-мазок хорошего качества, содержит достаточное количество клеток плоского эпителия, клеток эндоцервикса и клеток зоны трансформации.
заключение по представленному материалу:
Цитограмма с присутствием обильной коккобациллярной флоры и наличием "ключевых" клеток, бактериальный вагиноз (приказ Минздрава РФ от 24.04.2003№174). Негативный в отношении интраэпителиальных поражений и злокачественности мазок(NILM TBS.2014)

Цитологическое исследования мазка из цервикального канала на атипию.
качество взятого материала:
Адекватное-мазок хорошего качества, содержит достаточное количество клеток плоского эпителия, клеток эндоцервикса и клеток зоны трансформации.
заключение по представленному материалу:
Цитограмма с присутствием обильной коккобациллярной флоры и наличием "ключевых" клеток, бактериальный вагиноз. Негативный в отношении интраэпителиальных поражений и злокачественности мазок(NILM TBS.2014)
диагноз: №76.1 подострый и хронический вагинит
Подскажите, может какой анализ нужно сдать для уточнения. Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2017 года

2 ответа

Алена 2017-06-14 14:32
Добрый день! Совсем забыла. Подскажите мужу осмотр и лечение обходимо?
Добрый день. Судя по результатам анализов у вас есть нарушение микрофлоры влагалища, тоесть бак. Вагиноз. Вам показано лечение. Половым путем это не передается. Поэтому лечиться нужно только вам