Поднять быстро гемоглобин перед химиотерапией

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, после операции на прямой кишке (рак) назначена химиотерапия. Анализ крови показал низкий гемоглобин (102). Врачом были назначены инъекции Феррум Лек по 1-й ампуле 5 дней в/м. Гемоглобин поднялся только на 1 единицу. Какой препарат поможет?
Категория: Онколог
Добавлен: 7 марта 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-09 04:55
Здравствуйте! Это не слишком низкий показатель гемоглобина, с таким можно проводить химию. Если упадет ниже 95, то нужно делать переливание. А так пусть врач добавит витамин B12 и фоливую кислоту.
Платная консультация
Вера 2017-03-09 19:26
Спасибо Вам огромное!