Поднялся ттг

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нахожусь на 15ой неделе беременности, так как в прошлую беременнность на этом сроке поднялся ттг, решила сдать для подстрахрвки. В итоге ттг поднялся до 5, скажите эутирокс в дозировке 25 достаточно для снижения показателя?. ….
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 октября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-16 01:36
Здравствуйте, Екатерина.
Это приемлемая стартовая дозировка препарата. Сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 2-3 недели и обратитесь с результатами к эндокринологу в очной форме – Вам необходимо будет наблюдаться и корректировать дозировку Эутирокса на протяжении всей беременности.
С уважением, Надежда Сергеевна.