Поднялась температура 37,6 хотя три дня назад закончилось лечение?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вопрос заключается в том, почему поднялась температура до 37,6. У нас было лечение 5дней кололи антибиотики цифтриаксон, хрипы были и они остались долечивались 7дней суспензией клацид и ингаляции с бередуалом. После лечения был врач, послушал хрипов нет. Прошло три дня температура поднялась до 37,6. Я не сбивала ее, сейчас держится 37,3. Почему опять поднялась температура ведь только пролечились?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 декабря 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-27 22:02
Добрый день.
Такое повышение температуры может означать - развитие осложнения основного заболевания или (что более вероятно) на фоне ослабленного болезнью организма присоединилась новая инфекция (ОРВИ).
Наблюдайте за ребенком, обильное питье, больше отдыхать, если температура будет нарастать, тогда обязателен осмотр педиатра.
Всего доброго.
Анастасия 2016-12-28 03:09
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Будем надеяться, что все будет хорошо. Сейчас темпер прыгает с 37,1 до 36,9 с вечера на ночь. Утром температура обычная. Я воспользуюсь вашим советом. Булем стараться пить больше и отдыхать. Еще я вставляю свечи виферон.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-28 15:43
И наблюдайте.
При ухудшении состояния - осмотр педиатра и общий анализ крови и мочи.