Поднимается давление

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: 5лет назад ставили ВСД
Здравствуйте, 4 дня назад поднялось давление до 140/90 при рабочем давлении 90/60 было очень плохое состояние озноб, головокружение сбил капотеном, с этого дня каждый день у меня плохое самочувствие и давление скачет то 110/80 то 120/90 к вечеру постоянно поднимается до 130-140 невролог ставит ВСД и назначил принимать Андипал 1т 2 р в день. Я кормлю ребёнка грудью, врач сказал, что это препарат можно, также пью пустырник и магне В6. андипал пила только вчера и сегодня вечером, днём не пью т. к. АД не очень высокое и состояние терпимое. Вопрос может ли при всд так долго подниматься давление и можно ли Андипал заменить чем-нибудь, боюсь после него кормить ребёнка.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-29 17:44
Здравствуйте. Да, это может быть проявлением ВСД и гормональных перестроек. Нет, гипотензивные препараты не рекомендуется принимать кормящим женщинам.