Подмышечный лимфоденит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, месяц назад у меня появилось воспаление рядом с грудью и в подмышечной зоне, после УЗИ обратилась к врачу маммологу -онкологу, после осмотра, врач сказал, что с заболеванием молочной железы и онкологией это не связано. Никакого назначения мне не дал. Сказал, что воспаление лимфоузла это нормальная реакция на сквозняк и т. д, и если воспаление не пройдёт через месяц, то обратиться к врачу- гемотологу. Но лимфоузлы наоборот увеличиваются в размерах, температуры и особой боли нет. Что мне предпринять? И может ли от ультрафиолетовое облучение кожи спровоцировать воспаление?
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-20 20:23
Здравствуйте.
Лимфадениты лечат хирурги, по показаниям консервативно или оперативно. Греть лимфоузлы нельзя.
Всего доброго.