Подмоченные трусики

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, моя дочь, которой 4 годика, постоянно подмачивает трусики, совсем немного, но тем не менее меня это тревожит. Примерно пол года назад у нас была такая же проблема, сдавала анализы мочи, но в нашем городе не качественно проверяют анализы, сам педиатр это заметила, так как результаты были бредовые, я их перездавала несколько раз, но каждый раз ответы были разные. Потом все прошло, сейчас снова началось. Она у нас очень активная, и мне кажется что она заигрывается и терпит до последнего, так как писает много. Ночью иногда писается(редко, в основном когда устает за день и спит крепко), стараюсь будить, чтоб она пописала. На боли не жалуется. Очень надеюсь что у нас все хорошо. Благодарю за помощь.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-01 22:41
Добрый день.
Это может быть инфекция мочевыводящих путей, но это можно проверить только анализом мочи.
Или, если связь есть с игрой или увлеченностью, это психологический фактор. В последнем случае нужно или консультироваться с психологом, или контролировать ребенка - самостоятельно предлагать посетить туалет, разговаривать о необходимости посещать туалет во время.
Всего доброго.