Подкожный клещ, народные средства

Спрашивает: Сара
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня на лице с помощью соскоба нашли подкожный клещ, толком нормально не проконсультировали, выписали один Метрогил гель. Я стала искать помощи в интернете. Прочла, что хорошо помогают народные средства, а не только медикаменты. Я стала использовать мазь Розамет, Серную мазь, листики алоэ прикладываю к лицу, уксус яблочный и виноградный, салицило-резарциновый спирт вместе с Левометицином, настойку Календулы, лечебные мыла, также немного делала лук и чеснок просто очень неприятный запах и глаза горят перестала использовать. Прочла, что такой клещ имеет жизнедеятельность продолжительность, которой 27 дней и убить его можно за 27 дней. Кожа жирная, цикл месячных нормальный. Пожалуйста посоветуйте, что ещё я могу сделать. У меня очень долго уже Это, просто проверили недавно и обнаружили клещ. Хочу поскорее избавиться от этого и чтобы кожа стала здоровой и красивой. Помогите Пожалуйста, заранее большое спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 августа 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-12 17:24
Железистого клеща совсем уничтожить невозможно. Но это и не нужно. Железистый клещ это нормальный член нашей микрофлоры кожи лица. Поэтому не мучайте кожу разными средствами, Вы можете только добиться контактного дерматита.