Подкожный клещ

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит, Сколиоз 3 степени, Гастит
Здравствуйте, Вредна ли баня при демодекозе 100 градусов? Хорошо помогает в лечении демодекса Ретинола Пальмитат? И что вообще вы можете посоветовать для скорейшего выздоровления?
Категория: Косметолог
Добавлен: 6 мая 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-07 00:23
Здравствуйте. Баня не влияет, а витамин А положительно сказывается, так как снижает выработку кожного сала, избыточная продукция которого вызывает демодекоз. Но демодекс часто обнаруживается в норме, тогда как его повышенное количество наблюдается из-за различных причин. Задача врача – выявить эти причины путём сбора анамнеза. Обратитесь с этой целью к дерматологу очно.