Подкожные шишки

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у моего мужа появляются подкожные шишки. Сначала шишки были на руках, размером где то 2 х 2 см, потом стали появляться на ногах где бедра, а вчера заметила на спине ближе к бокам размером 4х4 см и рядом с ней поменьше. Они его не беспокоят, поэтому ко врачу идти не хочет. На ощупь плотные, как-будто куски сала под кожей, не болят, цвет кожи в этих местах не изменен. Последнее время количество стало увеличиваться. В интернете читала что это может быть липомой. Скажите что это может быть? Обязательно ли обращаться ко врачу? Заразно ли это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 февраля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-29 16:13
То что вы описывает очень похоже на липому. Но лучше перестраховаться и сходить к хирургу. Он вам посоветует что дальше делать.