Подкожные прыщи в области подмышечной области

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гемангиомы в печени, мастопатия, аденомиоз матки, аднексит, полип цервикального канала.
Здравствуйте, у меня проблема в том, что уже год перед менструальным циклом появляются подкожные прыщи, в подмышечной области. Как проходят месячные, воспаление проходят, а сами прыщи остаются. Именно там где волосяной фолликул. При выдавливании, выходит белая, густая масса с неприятным запахом. Пробовала пить и наносить антибиотики, не помогает. Есть мастопатия и лимфатический узелок, как раз с той стороны где выходят эти прыщи, мамолог посоветовал иммунитет поднимать. Есть поллип цервикального канала, но до гинеколога ещё не дошла.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 октября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-02 12:25
Это может быть подмышечный гидраденит.

Для лечения могут использоваться системные ретиноиды.