Подкожные красные пятна. Проходят в течение 7 дней

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, беспокоит следующее: при почёсывании, ношении одежды, сдавливающей кожу, появляются красные пятна. Они будто подкожные. Проходят дней за 7, постепенно переходя в чине-серый цвет и исПрикладываю фото. Что это может быть? Заранее спасибо:)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-14 00:41
Здравствуйте, Марина!
Это - петехии при рассчесах, вследствие ламкости мелких сосудов кожи.

Сделайте ОАК с формулой и тромбоцитами