Подкожная сыпь

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не давно появились подкожная сыпь не чешется вообще ее не чувствую. Дерматолог ставит подозрение на васкулит, сдала кровь. Выписал адвантан и одну иньекцию вм дипроспан , что вы думаете об этом судя по анализу и фото и какое лечение порекомендуете?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 13 марта 2019 года

7 ответов

Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-03-13 15:38
Здравствуйте!
После чего появилась сыпь? Простудные инфекции может быть предшествовали?
тромбоциты нижняя граница нормы в анализе крови, предыдущие анализы крови есть? Там что было с тромбоцитами?
Галина 2019-03-13 16:40
В начале февраля был грипп принимала антибиотики а на 8 ое марта было алкогольное отравление и на следущий день высыпание. Прошлого анализа крови нет не помню, смущают низкие лейкоциты, волнуюсь как бы не онкология
Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-03-13 16:52
Я бы рекомендовала повторить общий анализ крови, лейкоциты может снижать вирусная инфекция, но с февраля должно было нормализоваться. Что за отравление было?
Галина 2019-03-13 18:36
Отравление было алкогольное отмечали праздник на утро рвота и все остальное и сыпь
Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-03-13 19:02
Лечение адвантан+дипроспан считаю приемлемым
Адвантан наносите тонким слоем
ОАК обязательно повторите через неделю и если будут низкие лейкоциты и тромбоциты, то рекомендую консультацию гематолога
СОЭ что-то не вижу.
Галина 2019-03-14 08:01
Спасибо большое! Скажите пожалуйста может мне пропить метирулацил?
Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-03-14 08:13
Да, можно.
как раз он показан в том числе при лейкопении и тромбоцитопении.
500 мг 4 раза в день или как назначил Ваш дерматолог.