Подкожная аллергопроба

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: вроде нет. хотя ?????
Здравствуйте, по результатам аллергопроб у меня аллергия на анестетики применяемые в стоматологии, а в частности (новокаин, убестезин, ледокоин, скандамест, и т д ) .
Анестезиолог посоветовал попробовать препарат Наропин спинал, в силу безвыходной ситуации, хотя он не применяется в стоматологии.
Мне ввели подкожно наропин 0.1 мл, и наблюдал на протяжении 12 часов, не каких аллергических реакций не выявилось.
анестезиолог сказал, что спокойно можно мне применить этот препарат при лечении зубов абсолютно не чего не опасаясь, то есть аллергии 100% не будет.
Скажите пожалуйста можно ли сто процентов доверять такому виду аллергопробы. .
Теги: аллергич на наропин, наропин подкожно, подкожные аллергопробы
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 сентября 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-12 21:31
100% гарантии нет, т. к. во-первых этот анестетиков не применяется в стоматологии, во-вторых достоверным являются аллергопробы прик-тестом или скарификационно