Подходит ли мне препарат

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, в 2018 году я забеременела, был выкидыш, ходила гинекологу, она подписала таблетки вильпрафен с мужем пропили потом свечи начала ставить генферон, ставлю 4 день, состояние у меня тошнота, головокружение, голова болит это может быть от свечей или у меня что то другое?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-09 10:55
Здравствуйте. Чаще всего побочное действие проявляется в виде зуда. Это ощущение не носит интенсивного характера, не требует отмены препарата, и проходит самостоятельно вскоре после начала лечения.

В отдельных случаях проявляется реакция иммунитета на интерферон – чувством озноба, артралгии, миалгии, повышением температуры, головной боли, понижением аппетита. Такое явление происходит нечасто, т. к. оно связано напрямую с приемом больших доз препарата.