Подходит ли мне ЛАСИК?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Вот уже много лет наблюдаюсь у офтальмолога по поводу ухудшения зрения, думаю о лазерной коррекции. Мне известно, что глаз еще растет в связи с возрастом и нужен год для наблюдений, но уже начала наблюдаться у хирурга, чтобы подловить этот "момент". Однако сегодня мне сказали, что у меня слишком тонкая роговица для проведения обыкновенного ЛАСИКА (раньше не говорили, быть может, это связано с увеличившийся близорукостью). Так ли это? И нет ли никаких вариантов все-таки провести ЛАСИК, СуперЛАСИК? Я знаю о преимуществах и недостатках ФРК, и именно недостатки (долгое восстановление) меня пугают. Хотела бы услышать ваше мнение, спасибо.
Ниже прикреплены результаты обследования двухлетней давности и недавние.
Теги: подходит ли мне lasik
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 февраля 2016 года

5 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-02-11 21:40
Здравствуйте, Анастасия! Файлы с обследованиями к вашему вопросу не прикреплены. Попробуйте снова. Что касается операции, то я бы доверяла рефракционным хирургам, которые занимаются прицельно этим вопросом. При недостаточной толщине роговицы выполнение Лазик опасно в плане потери глаза. Поэтому, настаивать на этой операции вопреки мнению хирурга, я бы не стала. Длительное заживление роговицы в данном случае-меньшее зло.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-02-11 21:40
Здравствуйте, Анастасия! Файлы с обследованиями к вашему вопросу не прикреплены. Попробуйте снова. Что касается операции, то я бы доверяла рефракц
Анастасия 2016-02-11 22:01
Анастасия 2016-02-11 22:02
Это данные последнего обследования.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-02-14 21:41
Я ознакомилась с результатами вашего обследования и могу сказать лишь то, что мои рекомендации остаются прежними.