Подходит ли Белара и ещё вопрос

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Женщина 43 года. Вес-63кг, рост-163см. С подросткового возраста есть проблема с избыточным ростом волос- руки, ноги, лицо, живот. Цикл 28-29 дней по 2-3 дня. Есть ребёнок, беременность была без проблем. Попытки зачать второго ребёнка в возрасте 38-43 года не увенчались успехом. Пол года назад была ЗБ на сроке 6 недель. Планировать больше похоже нет смысла. Но все таки два вопроса-
1. По результатам анализов для предохранения и решения вопроса с нежелательными волосами гинеколог назначила Белару. Эндокринолог не согласна с подбором контрацептива, но другой сказала не имеет право назначить. Как на ваш взгляд? Подходит ли Белора учитывая результаты анализов?
2. Год назад сдавала АМГ- 5,01. По УЗИ -яичники и эндометрий хорошие. Овуляция происходит. Понимаю, что возраст уже запредельный. Но есть ли шанс забеременеть и главное выносить ребёнка с такими анализами? ЭКО делать не хочу. По здоровью особых проблем нет.
Спасибо заранее!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-17 13:09
Здравствуйте!
  1. Да белара подойдет, либо клайра
  2. возможность забеременнеть есть