Подготовка перед сдачей анализов на подозрение венерических заболеваний

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Скажите, пожалуйста, девушке необходимо так же как и мужчинам перед сдачей анализов при подозрении на венерические заболевания, проводить "провокацию" - (алкоголь + острое, солёное)? Его лечащий врач сказал, что надо. У своего я спросить забыла.
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 мая 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-05-27 21:12
Здравствуйте, это не обязательно, в настоящее время пцр-диагностика очень чувствительна, что вполне можно обойтись без провокации.