Подготовка к тонзиллэктомии

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: тонзиллит
Здравствуйте. Мне в скором времени(через пару недель) назначена тонзиллэктомия. (болею давно, часто и т. д. так что операция обоснована)
А не так давно я переболела ангиной и лечилась антибиотиками. Так вот, очень боюсь за этот период подготовки заболеть снова. Какие вы можете дать рекомендации чтобы "поберечь" себя и не заболеть еще раз? А также хотелось узнать в общем рекомендации питания, чтобы показания анализов крови были хорошие? Побольше овощей, фруктов или что-то еще?
Заранее спасибо:)
Категория: Лор
Добавлен: 31 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Все рекомендации сводятся к утренним и вечерним полосканиям растворами растительного происхождения (ромашка, шалфей и т. д), ограничения в питании (отказ от острого, жареного, кислого, сильно соленого и т. д.), избегать контактов с заболевшими.