Подготовка к спермограмме

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: ДЦП
Здравствуйте, моему мужу надо сдать анализ для спермограммы. Мы планируем беременность. Период воздержания получается 2 недели. Если прервать его, то 1,5 суток останется до сдачи. Какой вариант предпочтительнее для достоверности результатов и чтоб точно получилось? Ему и так очень тяжело это сделать (никогда не занимался)
Добавлен: 30 ноября 2017 года

4 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-11-30 21:14
Воздержание должно быть от 2 до 7 дней
Платная консультация
Светлана 2017-11-30 21:45
Так я и говорю, что не получается. Не было возможности. Либо 2 недели оставлять, либо до сдачи 1,5 суток останется. Как лучше, подскажите, пожалуйста?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-11-30 22:48
Лучше 1,5 суток-но результат может быть не информативным
Платная консультация
Светлана 2017-11-30 22:52
Спасибо за ответ!