Подготовка к резус-конфликтной беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, планирую беременность, у меня 4-, у мужа 2+Беременность будет 4. Первая без антител, вторая выкидыш, третья антитела 1: 64 ГБН (с 13 недели плазмафарез, супрастин, актовегин, постоянный контроль узи, амниоцентез 2 раза, еще ряд препаратов) Вообщем хорошая, здоровая девочка 7 лет . Сейчас сдала кровь на аллоиммунные антитела титр 1: 64, при том что беременности еще нет. Существует ли какая нибудь подготовительная терапия или как повезет? Или вообще стоит отказаться от этой затеи?) Очень хочу мальчика!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 15 января 2017 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-01-15 13:07
Здравствуйте!
этого никто не знает! Только Господь! И в таких случаях говорят, что это чудо!
сейчас же многие вещи, которые раньше считали чудесами, объясняются по мере того, как человечество находит объяснения, доказывающие и показывающие, почему произошло то или иное явление!
по вашему вопросу на данный момент времени известно, что может развиться ГБН, т к есть отрицательный резус у Вас и положительный резус Вашего мужа! Какой резус унаследует Ваш будущий ребенок, какой у него будет пол, не сможет спрогнозировать никто, кроме, как я уже написал в начале! Поэтому это только Ваше желание, Ваш выбор, Ваше решение!
всего Вам доброго и хранит Вас Господь!