Подготовка к радиойду

Спрашивает: Светлана Светикова
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте!
В прошлом году мне была удалена щит. Железа (папилл. Карц) pT1aN1bMO
Через месяц мне назначен повторный радиойод, но уже диагностический. Сейчас придерживаюсь безйод. Диеты и не пью L-тироксин.
У меня такой вопрос! Возможно глупо будет такое спрашивать, но все же.
Я в данный момент проживаю на побережье Атлантического океана и на сколько я понимаю, здесь даже воздух пропитан йодом.
Может ли мое пребывание вблизи океана повлиять на мою подготовку к РЙ?
PS: РЙ буду проходить у себя в Украине. Прилечу за неделю до процедуры. Может за эту неделю успеет мой организм "очиститься" от йода.
Спасибо заранее за ответ!
С ув. Светлана!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-28 01:28
Здравствуйте, Светлана.
Пребывание на берегу океана не окажет никакого влияния на проведение РЙТ, не переживайте.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2017-04-28 01:35
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-28 08:06
Пожалуйста, рада помочь.