Подготовка к операции с панкреатитом
Спрашивает: gurgal2016
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Хр панкреатит, деуденит, желчный пузырь с мелкой взвесью, колит, РЧА операция на сердце, грыжи позвоночника, хр гайморит,
Здравствуйте,
Здравствуйте!
Меня беспокоят боли в кишечнике, дисбактериоз, хроническое воспаление поджелудочной железы, проблемы с желудком, и на узи месяц назад обнаружили множественную взвесь в желчном пузыре.
19 мае 2017 на фоне приема нестероидных лекарств, произошло обострение хр панкреатита, 4 дня голодала, потом придерживалась диеты. С мая по ноябрь пила много таблеток от сердца и щитовидной железы.
23 ноября пропила курс антибиотиков от хр гайморита.
ФГС: поверхностный гастрит, дуоденит, недостаточность кардия.
1 декабря 2017 обострился хр панкреатит, 4 дня голода, диета пила омез, дюспаталин, креон, уколы платифилина, ношпы
17 декабря делаю МРТ с контрастом и опять скорая и приступ хр панкреатита уже третий за полгода. Четыре дня голода и потом диета.
УЗИ 9 декабря 2017 киста левой почки В6 см, фиброз поджелудочной, холецистит, большое количество взвеси в желчном пузыре.
Сдала анализ на дизбактериоз.
Сейчас сижу на жесткой диете, каши на воде, черный хлеб, суп рыбный и куриный, творог редко, груша, запеченное яблоко, омлет и кефир редко.
Принимаю омез, нольпазу 50 дней, малаокс 50 дней, энтерол 17 дней, хофитол 17 дней, креон 6 месяцев, стафилококковый бактериофаг 3 дня.
1 Как мне лечится дальше?
2 И можно ли мне через неделю делать операцию по хроническому Гаймориту с мои панкреатитом, учитывая что никакие таблетки я пить не могу.
3 Как мне подготовится к операции и через сколько я ее смогу сделать?
Анализы по дисбактериозу прилагаются
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 января 2018 года

39 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-29 13:40
Gurgal2016! Вы должны соблюдать стол №5 по Певзнеру см. В интернете. Постоянно. Лечение желудка нужно проводить с учетом теста на хеликобактер пилори. Для улучшения свойства желчи и освобождения желчного пузыря от взвеси назначается длительный прием препаратов урсодезоксихолевой кислоты -Урсосан, Урсолизин, Урсолак по 1 к. 2 раза в день во время еды утром и вечером. Курс от 3 до 6 месяцев. Результат лечения оценивается через 3 месяца. Проводится УЗИ желчного пузыря. Вначале этого курса можете пройти лечение препаратом Одестон по 200 мг 3 раза вдень перед едой за 30 минут до еды,3 раза в день. Курс 14 дней. Затем переход на Урсосан. Первые 10 дней приема Урсосан принимаете Дуспатали по 1к. 2 раза в день. В начале приема пищи принимайте Панкреатин. Лечение дисбактериоза можно начать сейчас и продолжить дальше. Во время операции и после нее, этот курс продолжать. Если во время лечения гайморита будут применять антибиотики, то они могут убрать из кишечника УПФ. Для восстановления нормальной кишечной палочки врач может вам назначить прием капель Хилак-форте в средней дозировке. Приступы болей может вызывать желчный пузырь с большим количеством взвеси. Хофитол не принимайте во время приема препарата Урсосан. Всего доброго.
1