Подготовка к кольпоскопии

Спрашивает: larisa1972 17
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, извините за настойчивость, еще раз хочу уточнить по поводу кольпоскопии, если в четверг поставлю последнюю таблетку неотризола, в пятницу можно делать кольпоскопию? Не исказятся ли результаты обследования? И нужна ли особая подготовка к данной процедуре?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-15 19:30
Особая подготовка не нужна. Но если были признаки воспаления и вы проходили противовоспалительное лечение, то конечно, кольпоскопию рекомендуется проводить после лечения, не ранее чем через 7 дней после последней свечи или после подтверждения отсутствия воспаления.