Подготовка к гастроскопии

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, за сколько дней до гастроскопии необходимо отменить прием таких препаратов как мовалис, детралекс, канефрон и фурамаг? Если в моем случае после приема таблетки мовалис прошло 2 недели, после детралекса-неделя, после канефрон-4 дня, после фурамаг-4 дня, то уже можно делать гастроскопию или нужно еще ждать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 декабря 2016 года

6 ответов

Валерия24 2016-12-19 21:23
Гастроскопию делаю по причине вкраплений в кале черного цвета. Подскажите пожалуйста, может ли такое быть из-за лекарств детралекс, фурамаг и канефрон?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-19 21:40
Здравствуйте.
Делать уже можно. Вкрапления скорее дает пища, а не медикаменты. Но вначале можно было сдать кал на скрытую кровь, это многое объяснило бы.
Всего хорошего.
Платная консультация
Валерия24 2016-12-20 08:54
Спасибо! Возможно ли провести гастроскопию если немного ощущаются шейные лимфоузлы? Просто не хотелось бы откладывать
Валерия24 2016-12-20 11:39
Спасибо, а если шейные лимфоузлы немного воспалены то это не страшно для проведения гастроскопии?
Уважаемая!
Хватит делать проблему ни из чего. Идите и смело делайте.