Подготовка к эко

Спрашивает: МАРГАРИТА
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. До ввода в программу эко остался месяц. Муж принимает в/м азаран антибиотик (повышенное кол-во лейкоцитов в сперме). Лейкоцитов стало норма. Можно ли вступать в программу? Не повлияет ли прием азарана на зачатие? На плод? Все анализы уже сданы. Мучает только этот вопрос.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-18 14:58
Здравствуйте. Можно. Муж, как я поняла, уже закончил курс? Препарат выводится в течение 48 ч почками — 50– 60%, в неизмененном виде и с желчью — 40– 50% в кишечник, где происходит превращение в неактивный метаболит. Не волнуйтесь. Удачи!
Платная консультация
МАРГАРИТА 2017-03-18 15:10
Елена Викторовна! Большое спасибо за ответ! Вы мне очень помогли!