Подготовка к беременности после выкидыша

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в январе этого года на 11 недели беременности был выкидыш с выскабливанием, по результатам гистологии -микроскопическое описание фрагменты непротизированной децидуальной ткани с воспалением. Сказали, что беременеть можно спустя полгода. Хочу узнать, какие анализы надо сдать перед зачатием, чтобы следующая беременность увенчалась успехом. Или может что-то надо пропить? И вообще, в моём возрасте достаточно полгода подождать, вдруг организм не окреп? Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2018 года

6 ответов

Юлия 2018-06-19 23:13
Забыла сказать, что после чистки где-то с неделю по утрам опухало лицо, к вечеру проходило, на утро опять опухало, врач сказала, возможно шалят гормоны (моча в норме была)
Юлия 2018-06-30 16:21
В тех пор и по сей день анализы никакие не сдавала
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-01 21:32
Добрый день.
Пол года это достаточный перерыв.
Сдайте для начала анализы на урогенитальные инфекции.
Платная консультация
Юлия 2018-07-02 11:12
Так прийти в мед. Центр и сказать - мне надо сдать анализы на урогенитальные инфекции? Они, наверное, знают какие! А сколько их?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-05 22:42
Да, так и скажите, вам предложат пакеты.
Главное уреаплазма, микоплазма, хламидии.
Платная консультация
Юлия 2018-07-06 18:15
Спасибо большое