Подготовка к аноскопии

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! У меня после дефекации видна кровь на туалетной бумаге! Думаю причиной являются запоры, плюс ел виноград с косточками. Обратился в частную клинику. По телефону записался к проктологу. Толком не объяснили как готовится к первому приему сообщили лишь что будет проводится пальпаторный осмотр прямой кишки, аноскопия.
Как правильно подготовится к данным процедурам? Можно ли обойтись без клизм(не знаю как их ставить)?
Какая может быть причина выделения крови?
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 декабря 2016 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-12-19 20:43
Здравствуйте, скорее всего причина это проявление геморроя, к первому визиту готовиться не надо. Желательно совершить дефекацию перед визитом.
Платная консультация
Олег 2016-12-20 15:55
То бишь к аноскопии не надо готовиться?