Подготовка к анализу на инфекции

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Мой лечащий врач назначил сдать мазок на инфекции, а про особые указания сказать забыла. Знаю только, что за два часа до проведения процедуры не рекомендуется мочиться и все. Как следует подготовиться к этой процедуре? Можно ли сдавать мазок на фоне приема Дюфастона? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2017 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-10 12:24
Добрый день, Евгения.

Да, можете сдавать мазок на фоне приема дюфастона. Перед сдачей мазка так же желательно исключить половые контакты в течении 3- х дней.
Платная консультация
Евгения 2017-03-10 12:30
Благодарю