Подергивания во сне у ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, меня очень беспокоит один вопрос. У моей дочери 3 года сразу после погружения в сон начинаются непроизвольные движения мышц. В основном это ступни ног. Иногда кисти рук или плечики. Длятся первые минут 10-15 после засыпания. Скажите пожалуйста, нормально ли и насколько серьезно это явление? Нужно ли показываться специалисту? Большое спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 ноября 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-26 09:11
Здравствуйте. Такие проявления возможны у деток на фоне лабильной нервной системы, при большом количестве эмоциональных впечатлений, гиперактивности во время дня.
Профилактически дайте глицин по 0,5 таблетки 3 раза в день, под язык, принимать 14 дней. Если на фоне приёма эти подёргивания не пройдут обязательно провести очный осмотр у детского невропатолога.
Юлия 2016-11-26 10:23
У невропатолога мы были на плановом осмотре. Проблем никаких у ребенка не увидел
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-28 21:06
Здравствуйте Юлия. Вы можете никакого лечения не проводить и посмотреть на эти проявления, возможно если эмоциональное состояние ребёнка станет спокойней, то и эти проявления пройдут.