Подёргивания

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор! К Вам вот такой вопрос. У меня сахарный диабет 1 тип, стаж 9 лет. Стали беспокоить подёргивания в области ног, иногда их можно увидеть невооружённым глазом. Также их я ощущаю и в других частях тела, плечи, например, но в ногах чаще. Врач посоветовала попить магний, прошла курс уколов "Витагамма" но эти ощущения так и не прошли. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связана и что предпринять? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 апреля 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-15 16:29
Здравствуйте. Это могут быть проявления диабетической полинейропатии, рекомендуется прокапать препараты альфа-липоевой кислоты, вам нужно обратиться к невропатологу на очное обследование.