Подъёмы артериального давления

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Небыло
Здравствуйте, скачет давление не регулируемое, принимаю эгипрес 5+5 прописали разового. Иногда поднимается до 160-170-180 ближе к вечеру. Капитан подъязык и вызвалась скорая. Снимали ЭКГ ничего не нашли. Носил монитор ЭКГ и монитор давления сутки. Ничего не нашли. Можно ли сменить эгипрес на анаприлин?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 декабря 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-16 18:27
Здравствуйте, эта замена не рациональная. Тем более анаприлин влияет на потенцию. Сначала может быть имеет смысл увеличить дозу препарата или добавить к терапии индапамид по утрам.