Подъем руки вверх ограничен, затем уже больно

Спрашивает: василий
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: КОКСАРТРОЗ, гипертония (степень не знаю, но самая маленькая), МКБ (камни исчезли, но песок остался)
Здравствуйте, в детстве играл в баскетбол и упал на пол, а рука оперлась на стену. Был вывих. Это было в 8 классе. Затем еще в течении нескольких лет два вывиха. Год назад рука начала болеть. Уже не мог подтянуться на перекладине-очень больно в плече. По утрам начал делать упражнения- в интернете показали, но это немного успокоило, а рука по-прежнему не до конца поднимается, а о подтягивании уже и не мечтаю, а хотелось бы. Что делать?. К доктору не обращался - лечение у них одно и то же (спасти тазобедренный сустав не смог по их рекомендациям). Заранее спасибо.
Добавлен: 24 января 2017 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-01-25 10:12
Без помощи врача (ортопеда) в подобных случаях эффективного лечения быть не может. К слову - на сайте консультируют тоже врачи, а не знахари.