Поддержка прогестерона

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 5 недель, при этом, у меня маленький ребенок, которого кормлю грудью. Сдала прогестерон, для 1 триместра при нормах от 11 до 40 нг/мл меня 12,50. Помогите, пожалуйста рекомендацией, нужна ли поддержка утрожестаном. Если да, то в случае вагинального применения, не проникает ли прогестерон в грудное молоко, и не навредит ли это ребенку на грудном вскармливании.? по ухи плодное яйцо 5,2, желтое тело 21мм. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-19 17:18
Здравствуйте. Нужна. Доза 200 утром и вечером. С осторожностью назначают во время грудного вскармливания. Я бы рекомендовала его по возможности уменьшить
Платная консультация
Kate 2018-04-19 21:57
Спасибо, а скажите, если ставить вагинально утродестан, он будет в молоко попадать? Для ребенка грудного, прогестерон вреден? Как может на сына повлиять прием мной прогестерона вагинально? Спасибо. Просто, он очень зависим от груди, а бабушки далеко, нет возможности меня с грудью от него спрятать, все время молоко в его досягаемости.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-20 12:40
Теоретически вагинальное введение характеризуется местным действие и низким проникновением в кровяное русло.
Платная консультация
Kate 2018-04-20 13:58
Спасибо. А в случае кормления грудью, при беременности при своем высоком прогестерона, без поддержки препаратами, гормон не попадает в молоко? Или просить при безопасности, в целом, вредно для грудничка? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-20 14:02
Эти средства не имею должных клин. Исследований. Потому и пишут - с осторожностью
Платная консультация
Kate 2018-04-20 14:18
Спасибо, если свой прогестерон вырастет, и утрожестан можно будет отменить, то кормить можно будет, или все равно прогестерон в молоке будет высоким и это вредно для малыша?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-20 14:20
Нет-нет, мы только о синтетическом прогестероне (таблетки). Другой - Ваш - невреден
Платная консультация
Kate 2018-04-20 14:50
Извините, еще момент Вашего внимания, спасибо, вам, огромное за ответы, а в инструкции написано, что утрожестан это природный прогестерон, а Джюфастон синтетический, А вы, говорите, что природный, мой прогестерон в молоке не вреден для малыша, есть разница в природном моем и природном утрожестане? Дело в том, что в инструкции пишут логично, что нет исследований, но, в противозачаточных, которые разрешены при грудном вскармливании, прогестерон содержится. В общем, мой беременный мозг, кипит, вы уж простите. В вашей практике были девушки, кормящих, кто принимал прогестерон при беременности и гв?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-20 15:10
У меня пациентки на фоне беременности бросали ГВ. И это логично.