Поддерживающий курс Актиферина. Дозировка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 5 месяцев
Здравствуйте, Месяц назад были у гематолога с диагнозом- анимия. Гемоглобин был понижен. Прописали курс Актиферина 17 капель 3 раза в день, в такой дозировке пить месяц, дальше сдать анализы и показаться, для коррекции назначений. Весь курс рассчитан на 3 месяца. К сожалению, не получается показаться врачу перед отъездом на дачу на 3 месяца. Анализы по словам педиатра в норме, но как дальше принимать актиферин не сообщают, ссылаясь на гемотолога, к которому мы не попадаем. Очень была бы признательна за консультацию. Вопрос - какую поддерживающую дозу актиферина пить дальше. Вес ребенка 12 кг.
Дача далеко от Москвы, сдать анализы сможем через месяц, но вот к специалисту только в сентябре.
Результаты анализов прикрепляю. До курса приёма лекарства и на фоне Актиферина. Благодарю заранее.
С уважением, Мария
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 мая 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-05-23 15:15
Здравствуйте.
С такими показателями я не вижу никакой необходимости в приеме препаратов железа. Кормите ребенка пищей с мясом и рыбой, медикаментозная терапия не нужна.
Удачи.