Поддерживающая терапия

Спрашивает: newest2016
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: дисфункция кишечника, субдепрессия (ремиссия), геморрой 2 ст внутренний (ремиссия?)
Здравствуйте, доктор! Пишу новые события. В начале марта стал применять свечи Прокто-Гливенол - после применения 7 дней стало лучше -я начал забывать про дискофморт в прямой кишке. Дискоморт проявляетс виде: чаще ночью в виде ноющего, тянущего чувства в прямой кишке иногда отдает в сигмовидную нижний отдел + отдает в мочевой пузырь особенно при его наполнении. Стараюся соблюдать диету - не есть жирное и жареное и острое. Гастроэнтеролог в фервале поставила СРК, психотерапевт прописала глицин, и атаракс в случае тревоги и зуда в анусе или дискомфорте в прямой кишке напрмиер перед важной встречей или сном. Как тольок отменил прокло-гливенол (через 5 дней) опять началось все возвращаться. Что делать? Как с этим жить.
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 марта 2016 года

6 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-03-13 17:33
Здравствуйте, обсудите с проктологом возможность выполнения блокады при криптогенном зуде
Платная консультация
newest2016 2016-03-13 18:39
Но! у меня нет криптита
newest2016 2016-03-13 23:03
Скажите, если у меня не сильный зуд (а периодический). врачи кроме проктолога говорят что не рекомендовано ирригоскопия. Все разрешили делать ректороманоскопию и все
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-03-14 13:03
Вполне достаточно выполнить ректороманоскопию
Платная консультация
Дмитрий 2016-03-14 14:24
Роман Эдуардович, благодарю Вас за поддержку!