Поддержать организм

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, пью нейролептики и придеться пить долго, подскажите, как помочь поддержать и чем органы жкт при приеме таких сильных препаратов. Стараюсь принимать все после еды, запивать водой, но язык обложен постоянно, иногда налет желтого цвета, анилизы пока были в норме. Стул каждый день. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 января 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-03 18:28
Здравствуйте! Желательно раз в год делать УЗИ ОБП, кровь на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу. Придерживаться диеты стола №5, курсом можно принимать гептрал по 500 мг 1 р в день после завтрака на 20-30 дней.