Поддержание слуха при тугоухости

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: гипертония 2 ст.
Здравствуйте, моей маме 70 лет, диагноз- нейросенсорная тугоухость с 2005 года. Слух не 100 %, но для нее был комфортным. Две недели назад при боли в правом ухе обратились к доктору. Обнаружил перфорацию барабанной перепонки (по словам врача- маленькая дырочка) и отит. Прописал аугментин, бисептол, капли нормакс и физ. Процедуры. Сейчас боли нет, но слух ухудшился "как из подвала". Возможно ли восстановление слуха, хотя бы до прежнего. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 7 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Восстановление слуха до прежнего уровня возможно в случае, если перфорация будет затянута, т. е. заживет. Для этого необходимо время до 1 месяца при небольших размерах.