Подчелюстные лимфоузел

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, около одного года, может чуть побольше заметила у себя уплотнение под челюстью. Поняла что это лимфоузел. Ходила к лору поставили диагноз тонзилит. С зубами большие проблемы. 3 точно нужно удолять. Из горла все это время пахнет гнилью. Раньше выходили вонючие комки, сейчас реже. Справа немного увеличен глаз (экзофтальм). Не знаю может ли это быть последствия лимфоузла. Лимфоузел приченяет дискомфорт. Я его чувствую, но он не болит. Очень переживаю и не знаю что с этим делать. С нетерпением жду ответы!
Теги: заушной и подчелюстной, подчелюстные лимфоузлы
Категория: Онколог
Добавлен: 15 июня 2019 года

1 ответ

Добрый день. Лимфоузел может быть увеличен из-за проблем с зубами. Вам следует пролечить зубы, возможно пропить курс антибиотиков. Также следует сделать УЗИ даного лимфоузла.