Подчелюстной лимфоузел воспален

Спрашивает: лика
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я громко крикнула после чего стал болеть подчелюстной лимфоузел. После того как вышла на улицу стал болеть еще сильнее. Хочу приложить мазевый компресс что будет эффективнее левомиколь или мазь вишневского? И на какое время прикладывать компресс?
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 января 2019 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-01-23 09:20
Здравствуйте.
Нет никакой уверенности в том, что это боли в лимфоузле. Вам нужно сделать УЗИ подчелюстной области и сдать общий анализ крови. Как временная мера показан прием нимесулида по таблетке 2 раза в день и применение мази левомеколь на 2 часа 2 раза в день.
Чем быстрее Вы обследуетесь, тем лучше для диагностики и выработки грамотной тактики лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Лика 2019-01-23 13:50
Спасибо. Ничегл если я левомиколь делаю не компресс а просто мажу лимфоузел?
лика 2019-01-26 23:26
Подскажите пожалуйста возможно ли лечение лимфоденита без нпвп если есть проблемы с жкт? Может ли при лимфодените общий анализ крови быть в норме?
-возможно
-довольно редко.
Должен сказать следующее о том, как мне представляется ваша болезнь.
1- Вы сами поставили себе диагноз без всяких на то оснований.
2- не имея никаких доказательств самостоятельно применяете маза
3- теперь остаетесь и без противовоспалительного лечения, которое я рекомендовал только как временную меру.
4- за прошедшие четверо суток Вы не приняли никаких мер для верификации диагноза и подбора грамотного лечения.
Подумайте об этом и постарайтесь отличить главное от второстепенного.)
Платная консультация
лика 2019-01-28 14:09
А лимфоденит возможен без увеличения лимфоузла? Только если болит но не увеличен