Подчелюстной лимфоузел

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли сушить длинные волосы горячим феном если воспален подчелюстной лимфоузел? Просто для меня это крайне необходимо, так как если не высушу волосы или буду сушить холодным феном то я простужаюсь. И не мыть волосы тоже невозможно. Поэтому нормально ли будет если буду сушить волосы как обычно горячим феном при воспалении подчелюстного лимфоузла? Взарание спасибо за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 10 июня 2017 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-10 13:59
Здравствуйте! Да, вы можете сушить волосы горячим феном, ничего страшного не произойдет.
Платная консультация
Валерия 2017-06-10 18:39
Спасибо, а если болит ухо на той же стороне, на которой воспален подчелюстной лимфоузел, то можно закапать в ухо камфорный спирт?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-11 11:30
Ни в коем случае нельзя закапывать камфорный спирт в ухо. Сходите к ЛОР-врачу, пусть посмотрит, по всей видимости у вас отит внутреннего уха. Пусть назначит капли с антибиотиком.
Платная консультация
Валерия 2017-06-19 22:59
Спасибо. Если можно пожалуйста хотела уточнить а камфорный спирт в ухо нельзя из-за того что можно навредить именно уху или это может как-то повлиять на подчелюстной лимфоузел? Лор мне посоветовал мазь лоринден с в ухо, ее можно использовать в ухо если воспален подчелюстной лимфоузел?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-20 03:58
Вы попросту сожжете внутренние оболочки уха и у вас пропадет слух, временно или навсегда. Данная мазь является противовоспалительной с антибактериальным и противогрибковым эффектом, что хорошо подойдет вам для лечения слухового прохода, если восспаление именно там.