Подчелюстной лимфоузел

Спрашивает: арина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, делала УЗИ щитовидной железы там выявили, что подчелюстные лимфатические узлы справа 13,4*4,9 мм, слева не увеличены, не изменены. Скажите на сколько это серьезно. Анализы крови общий, биохимический и анлиз мочи в норме. Может ли это быть из-за зубов. Якогда чищу зубы у меня из десен бывает кровь, но не всегда.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

2 ответа

арина 2016-11-15 12:21
И скажите еще, какой показатель СОЭ в норме у женщин. У меня СОЭ-15, норма это или нет.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-11-15 16:35
Добрый день.
Да, подчелюстные узлы могут увеличиваться из-за проблем в ротовой полости (зубы, десна).
В такой ситуации необходимо посетить стоматолога.
СОЭ - 15 - это норма для женщин.
Всего доброго.