Подчелюстной лимфаденит

Спрашивает: Ирина Колибри
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит.
Здравствуйте, нужна срочная консультация по снимку. Начался лимфаденит никто не может найти причину. Очень болит область с лева в верху (приложу фото) там раньше у меня выскакивал прыщ, сейчас болит внутри. Общее состояние очень плохое, болит уже 2 недели пропила антибиотики на время стихло, сейчас снова очень болит. Лор говорит по ее части сейчас всё в порядке. Анализы крови тоже говорят в норме. Что делать куда бежать к кому обращаться не знаю ( Спасибо за ответ!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-06 17:48
"Начался лимфаденит" - Где? Под челюстью?
"Сейчас болит внутри" - Где? В области неба? Верхней челюсти? Нижней челюсти?
"Общее состояние очень плохое" - Температура? Слабость? Потеря аппетита? Что-то еще?
Ирина Колибри 2018-12-06 20:57
Под челюстью с лева. Болит внутри, смотреть второе фото в этой области где обведено и болит, и как будь то косточка болит, сейчас опять выпила антибиотик боль прошла. Состояние очень плохое, болит голова -лобная часть, токсикация сильная. А температуры у меня по иммунному статусу и не бывает почти, организм не борется сам. Была 35, и сейчас 37.5. Бросает в жар, знобит, аппетита нет. Сказали мне ещё проверить гайморовые пазухи, завтра пойду ещё к Лору проситься на гентген. И хотелось бы по приложенному рентгену вашу консультацию, мой увидел с низу что то сам точно не знает что там может быть.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-06 21:14
Я тоже вижу что-то не совсем понятное в области нижней челюсти за последним зубом. Возможно, это артефакт, но лучше проведите конусно-лучевую компьютерную томографию верхней и нижней челюстей. Обращайтесь в частные стоматологические кабинеты.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

Как создать образ диска:
https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c

Как создать архив:
https://www.youtube.com/watch?v=_hMJXxyP1bc

По поводу припухлости во рту, то скорее всего это воспаление малой слюнной железы. До проведения конусно-лучевой компьютерной томографии полощите рот расствором хлоргекседин 0,02-0,05 % по одной минуте 2-3 раза в день.