Подборка очков

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня дистрафия сетчатки зрение на одном -10 на другом -12. Ношу очки -10 с утончение 1.61. Заказала очки -10 с утончение 1.67 не комфортно ходить, может ли при этом уоончении быть больше линза?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 августа 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-08-13 13:54
Здравствуйте, размер линзы здесь не при чем, есть очень много факторов при которых очки с одинаковыми диоптриями могут давать разную картинку, чаще это зависит от самой оправы, её посадке на носу, близость к глазу, также может отличатся межзрачковое расстояние. В любом случае даже при правильно подобранных очках ощущение дискомфорта может быть до 2 нед, пока не привыкните. Если же совсем дискомфортно, то лучше перепроверить очки в оптике.