Подбор смеси

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте. У ребенка аллергия на молочный белок (казеин). Перепробовали много смесей (НАН опти, гипоаллергенный, безлактозный; Нутрилон Гипоаллергенный, Пепти). При переходе на другую смесь улучшения появлялись, но ненадолго и опять появлялась сыпь и покраснения. Сейчас кушает фрисопеп АС. Скажите, можно ли пробовать вводить кисломолочную смесь? Ребенку 8 месяцев.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 сентября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-10 16:26
Добрый день.
Кисломолочные смеси дадут такую же реакцию, как и обычные. Попробуйте смеси на основе сои, они не содержать молочного белка.