Подбор резиновых перчаток при аллергии на дезинфицирующие вещества

Спрашивает: А # ка
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Доктор. Были аллергии латекс в виде КАД и дез. Вещества по смешанному типу дых. Аллергия с аллергическим дерматитом(руки) . Недавно снова лечилась от аллергии, аллергический дерматит не ясной этиологии. Были покраснение подбородка, покраснение ( сыпь) на лице, покраснение краев губ, шелушение губ и некоторых участков кожи. На что мог возникнуть алл. Дерматит я имею ввиду пищевая, лекарственная, итд?
Если предстоит осмотр у врача или мед. Манипуляции с использованием перчаток, то лучше остановить выбор на не латексных или все же можно и латексные?
Иногда прохожу ФГДС, врач работает в латексных перчатках, приносить с собой не латексные перчатки и настаивать на том чтобы врач работал в них?
Когда прохожу ФГДС на загубнике чувствуется присутствие дез. Вещества (вкус ощущается ) , нужно ли принимать таблетку противоаллергического перед исследованием (разумеется за день до исследование) ? Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 марта 2017 года

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-03-13 16:53
Вначале сделайте общий иммуноглобулин Е для определения аллергии и пришлите результат анализа для интерпретации
А # ка 2017-03-14 05:23
Спасибо за ответ. Я проживаю в сельскои местности, у нас такого анализа не делают. А выбраться в город чтобы сдать анализ, у меня в течении нескольких месяцев не будет финансовои возможности. А будет ли смысл сдавать анализ спустя несколько месяцев?
Если есть аллергия, то этот анализ покажет ее наличие
А # ка 2017-03-29 17:10
Спасибо большое