Подбор противозачаточных таблеток

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне 26 лет, двое детей, крайнего родила 7 месяцев назад, после родов гинеколог выписала противозачаточные таблетки Регулон, но от них я в первую же неделю поправилась на 10 кг, в след 3 месяца набрала ещё примерно 15 кг, обратилась к своему врачу с просьбой подобрать другие таблетки без таких нежелательных последствий, на что мне сказали могу предложить только эти либо ставь спираль. Прошу помочь подобрать таблетки. Месячные обычно идут 6-7 дней(28) , средней обильности, очень болезненно начинаются, ломит поясницу и кости. Вредные привычки в меру.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-14 11:07
Добрый день, Анастасия.

Вы не могли именно от одной недели приема поправиться на 10 кг. , это не возможно. Необходимо искать причину в другом. Вы можете сменить Регулон на джес или Ярину, но я не вижу в этом смысла.
Платная консультация
Анастасия 2017-09-14 17:43
Я поправилась именно из за таблеток, так как после того как начала их пить меня положили в стационар с гастритом, не думаю, что на больничной еде можно так сильно поправится
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-15 12:14
Анастасия, мне нечего вам добавить. Я же вам говорю что то что вы описываете невозможно.