Подбор противозачаточных при бартолините

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, можно ли пить противозачаточные если у меня киста бартолиновой железы (операцию не делала т. к больше не беспокоит), может ли она воспалиться после приема таблеток?
И какие лучше таблетки подойдут не рожавшей девушке, склонной к полноте (быстро набираю вес, стоит только расслабиться), очень боюсь что поправлюсь? Давно мне советовали "Джес", но меня смутило, что сделали это без анализов, просто сказали попробовать их, но это было очень давно.
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-23 09:54
Ок не влияют на кисту бартолиниевую железу. Можете принимать любой при отсутствии противопоказаний. Необходимо сдать коагулограмму и биохимию крови. А кисту необходимо обязательно удалять.