Подбор препарата взамен назначенного

Спрашивает: irvik
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Неспецифический язвенный колит Венозная недостаточность Артроз Дорсопатия шейного отделов позвоночника Грыжа межпозвонковых дисков поясничного отдела
Здравствуйте!
Мне поставлен диагноз "Аденовирусная инфекция" и назначен Амоксициллин. Но препараты пенициллиновой группы противопоказаны по причине наличия аутоиммунного заболевания НЯК.
Посоветуйте, пожалуйста: каким антибиотиком можно заменить Амоксициллин при наличии повышенной температуры (до 38-ми) в течение 9-ти дней и гнойной мокроты?
Заранее Вас благодарю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 ноября 2017 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-11-11 16:16
Здравствуйте, rvik,! Рассмотрите препараты группы азитромицина 500. Принимаются по 1 табл 1 раз в день в теч. 3 дней. Вместе с пробиотиками, например, бифи-формом.
irvik 2017-11-11 18:03
Благодарю Вас, уважаемая Елена Александровна! Надеюсь, рекомендованный препарат окажется подходящим для меня и поможет наконец поправиться. Здоровья и Вам! Успехов и всего доброго
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-11-11 18:48
Пожалуйста, здоровья Вам.