Подбор Ортеза при повреждении внутреннего мениска

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, травму колена назначительную получил еще в 2004 году (на футболе), но все прошло. В начале 2016 г. колено (левое) дало о себе знать. Сделал МРТ: картина дегенеративного повреждения внутреннего мениска (2-3а степени по stoller). Начальные дегенеративные изменения коленного сустава. Показав снимки врачу ортопеду он назначил курс лечения (разрыва мениска нет, отека нет). Нужно подобрать Ортез: 1) Orlett RKN-202 Неразъемный наколенник сильной степени фиксации с полицентрическими шарнирами. Полулунный пелот фиксирует коленную чашечку
2) Orlett RKN-203 Разъемныйнаколенник сильной степени фиксации с полицентрическими шарнирами.
Какой ортез лучше посоветуйте? Спасибо

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-08-13 16:42
В Вашем возрасте в большинстве подобных ситуаций гораздо целесообразнее подумать о радикальном лечении (операции).